Анализ гентическая тромбофилия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У моей дочери 6 неделя беременности. УЗИ делали 5 раз. Сначала ставили двухплодную беременность но позже оказалось одноплодная и одно яйцо пустое. Первый плод развивается нормально. Но существуют постоянные незначительные кровянистые выделения темно коричневого цвета. Болей внизу живота нет. Матка закрыта. Врач направил мою дочь на анализ генетической тромбофилии. Вопрос: нужен ли он (этот анализ), если у меня в роду и у мужа тромбофилии нет, и что может дать этот анализ врачу в частности в моем(моей дочери) случае? Все стандартные анализы, которые были назначены врачом нормальные.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 декабря 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-03 10:03
Здравствуйте,
нет этот анализ не нужен.
Он может повлечь за собой ненужную, потенциально опасную "терапию".
Платная консультация
Ольга 2015-12-03 10:54
А что значит " ненужную, потенциально опасную "терапию".?. Этот анализ мне (моей дочери) назначил врач гинаколог. Получается, что этот анализ назначается врачом не во благо, а во вред здоровью беременной?
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-03 15:40
К сожалению, єто неоправданно распространенная практика на постсоветском пространстве. Врачи, назначающие єти анализы либо делают бюджет лаборатории, либо искренне заблуждаются по поводу необходимости таких действий.
Главное то, что современной медицинской литературой они, скорее всего, не интересуются.
Подобные исследования могут проводиться только в рамках научных исследований.