Уреоплазма, есть или нет

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализ бакпосев мочи, результаты показали уреоплазму, беременность 16 недель, послали на бакпоснв выделений и мазок, там все чисто. Нет никаких инфекций. Что это значит, к врачу своему через неделю, а нервы на пределе. И если то есть как лечится? На сколько опасно для ребеночка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 13:56
Здравствуйте. Неопасно для ребенка, не волнуйтесь
Платная консультация
марина 2017-04-14 14:02
Везде читаю, и все пишут что уреоплазма опасна, это ж все таки заболевание. Врач не зря же панику подняла. Только не пойму как в моче есть а в выделениях нет. Лечение будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 14:04
Марина, не то читаете и не там. Много споров было и о причастности уреаплазмы и микоплазмы к осложнениям беременности. По данным весьма не обширных исследований эти микроорганизмы обвинили в спонтанных выкидышах, рождении детей с низким весом тела, преждевременных родах, и воспалении легких у новорожденных. Однако, в этих исследованиях не упоминалось наличие других представителей условно-патогенной флоры. Целью некоторых исследований в отношении уреаплазмы и микоплазмы было найти именно то, что необходимо найти, поскольку за этими исследованиями стояла целая индустрия диагностики и лечения новых "опасных" возбудителей. Более поздние исследования опровергли причастность этих микроорганизмов к спонтанным выкидышам или преждевременным родам.
Вы можете ее пролечить, но это не приведет к патологиям ребенка - ее наличие.
Платная консультация
марина 2017-04-14 14:26
Спасибо вам большое, просто нервы на пределе, все было хорошо, и узи и анализы, ничего не беспокоило, беременность проходила гладко, а тут на тебе, хоть чуть чуть успокоили, ну все же страх еще остался. В каких еще анализах можно выявить уреоплазму, может пересдать какие то анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 14:28
Можно еще уреаплазму методом ПЦР поискать во влагалище.