Замер плод в 11 недел

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня беременость была 14 нед началось мазатся. Обратилась к врачу он сделал узи и скалал что плод замер на 11 недели. У меня двое дете но такого небило. Может что муж у меня друго незнаю что такое.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 марта 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-25 21:44
Здравствуйте,
Светлана, если Вам нужна консультация, то сформулируйте вопросы.
Платная консультация
Юлия 2017-09-26 18:41
Здравствуйте! Мне 37 лет. В прошлом году замерла беременность на 8 неделях. В этом году - АГП на 30 неделях. Из-за разности в сроках (1 триместр и 3 триместр) можно ли говорить о том, что эти случаи между собой не связаны? И можно ли ставить диагноз - привычное невынашивание? Спасибо, если просветите.
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-26 19:13
Для того, чтобы говорить о связи между этими случаями, надо знать больше информации.

Привычное невынашивание это три подряд случая прерывания беременности до 24 недели.

Платная консультация
Юлия 2017-09-27 06:29
Спасибо! Я вот тоже так подумала, что всё-таки привычного невынашивания здесь нет.
Скажите, при таком, как говорят врачи, анамнезе - замершая на 8 неделях и АГП на 30 - есть ли показания к исследованию генов на полиморфность для выяснения тромбофилии? Мой отец умер в 42 года от тромба (у него был тромбофлебит, что-то на ногах с сосудами, футболист). К тому же возраст у меня 37 лет, может быть она приобретена мной с возрастом. Есть дети 2004 года и 2009, но от другого мужа. Выкидышей не было ранее, между первым и вторым ребенком аборт.
Есть ли целесообразность в таком исследовании? Хотя бы для того, чтобы исключить тромбофилию. Или полиморфность генов необязательно говорит о тромбофилии? Читала в Ваших ответах, что Вы скептически относитесь к нарушениям свертываемости крови как к причине замираний и АГП ("вирус какой-то поразил сообщество врачей" и про лапшу) :)
И есть ли показания к анализу на антифосфолипидный синдром?
Я считаю, что действительно имеет место быть некое врачебное шарлатанство в том плане, что отправляют на кучу ненужных анализов, назначают кучу ненужных лекарств. Кто-то сотрудничает с фармфирмами и проталкивает определенные препараты, кто-то создает видимость работы с пациентом, кто-то перестраховывается.
Окончательно формулирую вопрос так - есть ли у меня показания для исследования генов на полиморфность и АФС?
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-27 08:54
Нет, Вам эти анализы не нужны.