Амоксициллин - противопоказание - поллиноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: поллиноз, гастрит
Здравствуйте, мне назначили амоксициллин в комплексной терапии хеликобактера. У этого препарата в противопоказаниях - поллиноз. Он у меня есть летом. Врач говорит надо принимать его с антигистаминным препаратом (фенкарол). Действительно ли можно так делать?
Теги: амоксициллин при поллинозе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-18 20:22
Елена! Можно провести эрадикацию Омепразолом 20 мг, 2 раза в день. Курс 14 дней. И таблетки Де-нол по 120 мг 4 раза в день в течение 28 дней.