Лечение эрозивного эзофагита

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, пиелонефрит, гастрит.
Здравствуйте, мне назначили рабемак, фромилид, амосин, де нол. От де нола стало плохо, про амосин прочитала, что он противопоказан при желудочных заболеваниях. Если я не буду их принимать, смогу вылечиться? Или надо их заменить на другое лекарство? Болевых ощущений не испытываю. Буду благодарна за совет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 20:30
Наталия! Амосин, это амоксициллин. Амоксициллин является основным препаратом в схеме эрадикации хеликобактер пилори. Совместно с Фромилидом. Вы можете заменить прием препарата Де-нол на Фосфалюгель. Принимайте его после еды и на ночь. С 3 дня приема антибиотиков начните прием пробиотиков для профилактики от дисбактериоза -Линекс. Бифи-форм, Максилак.