Лавакол для очищения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, предстоит процедура колоноскопии, врач для очищения выписал препарат лавокол, у меня есть рубец от язвы 12-перстной кишки, можно ли мне его принимать? У врача нет возможности спросить тк он в отпуске, а процедура будет через 4 дня, спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-27 22:21
Яна! Противопоказания для приема этого порошка есть в инструкции к препарату. Противопоказания: выраженные нарушения общего состояния пациента (в т. ч. дегидратация, сердечная недостаточность); кишечная непроходимость; токсическое расширение толстой кишки; стеноз желудка; перфорация желудка или кишечника; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ; нарушение функции почек.