Анализ на дисбактериоз кишечника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мои повторные анализы на дисбактериоз. Пропила макмирор, максилак месяц, потом бифиформ 10дней. Опять не все в норме. Первое фото до лечения, следующие два(последнии) после лечения. Что мне ещё попринимать. Стул в норме, боли в левом боку появляются раз в три дня. А так больше ничего не беспокоит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 21:20
Марина! У вас выявлен рост УПФ выше нормы -Акинетобактер. И еще снижено количество лактобактерии. Вы можете пройти лечение препаратом Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс приема 5 дней. К этому препарату есть чувствительность. И принимайте капсулы Аципол курсом 14 дней. Для восстановления лактобактерии. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-07-31 21:38
Скажите пожалуйста, Аципол принимать с первого дня, вместе с Ципрофлоксацином? И можно ли Ципрофлоксацином заменить на амоксициллин?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 21:44
Марина! Для кишечных инфекций показан прием препаратов фторхинолонов. К которым относится Ципрофлоксацин. А препарат Амоксициллин (группа синтетического пенициллина) применяется для лечения инфекций органов дыхания, ЛОР органов. Все кроме кишечника. Аципол и Ципрофлоксацин применять с первого дня нового курса лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2018-07-31 21:47
Я вас поняла. Спасибо большое за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 22:43
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.