Спорт после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я 3 года занимался профессиональным Бодибилдингом, с применением анаболических стеройдов, 2 года назад мне удалили желчный пузырь из за камней. Через год после операции я начал снова заниматься спортом, но учитывая нюансы диеты, которую мне прописали на всю жизнь, невозможно добиться соревновательной формы. Собственно вопрос в том, можно ли мне снова начать принемать анаболические стеройды и как они отразятся на моем организме? В частности интересует тестостерона проионат и станазалол. Спасибо
Теги: можно ли заниматься профессиональным спортом после удаления желчного пузыря, бодибилдинг без желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 21:34
Максим! Конечно эти вопросы должны быть адресованы спортивному врачу. Они знают противопоказания для приема этих препаратов, т. к. работают с ними. В повседневной медицине эти препараты не применяются. Поэтому читайте самостоятельно инструкцию к этим препаратам, где указана графа противопоказания приема для каждого препарата. Если там не указано ваше заболевание, то принимайте его, но имейте при этом консультацию спортивного врача.