Альтернатива очков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Мне 37 лет, 4 года назад выписаны очки для чтения плюс полтора. Ношу только дома- стесняюсь на работе. Сейчас совсем плохо вижу тексты. Есть ли альтернатива- операция или линзы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-06 15:25
Здравствуйте! Вероятно, у вас изначально была гиперметропическая рефракция, поэтому вам понадобились очки для чтения чуть раньше, чем вашим ровесникам. Это нормальный процесс, его не нужно стесняться. Операция и контактные линзы в данном случае не показаны. Купите себе новые очки в красивой оправе и носите. При работе вблизи без очков глаза сильно напрягаются, что приводит к еще большему снижению зрения.