Линзы перед диагностикой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Я готовлюсь к диагностике глаз перед лазерной операцией, сказали отказаться от линз на 2 недели, но я не могу ходить постоянно в очках, потому что зрение очень плохое, а в очках голова кружится. Вопрос! Можно ли одевать в течении этих двух недель, хотя бы на один час или пол часа линзы, только для выхода на улицу?
Теги: можно ли носить очки перед диагностикой, сколько нужно ходить без линз перед проверкой зрения, за сколько времени нужно снять линзы перед диагностикой
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-31 20:50
Здравствуйте! Лучше не надевать, но если это жизненно необходимо, то на 30-60 мин надевайте. За 2-3 дня до операции обойдитесь без линз. Обязательно сообщите врачу о ношении контактных линз, чтобы не было затруднений в диагностике.