Алт повышение, на что влияет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, здравствуйте, повышен алт (прикладываю результаты анализа) , я не на что не жалуюсь. Просто пошел сдать потому что хожу каждый год. Подскажите, с чем это связано? Из-за чего может быть повышен? И как мне поступить? Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-01 17:54
Здравствуйте.
Это один из ферментов, показывающих состояние печени. Волноваться не нужно, если Вы ведете нормальный образ жизни- спиртное- то это скорее ошибка лаборатории. Через месяц нужно анализы пересдать. Если все будет в норме- забыть, если повышение сохранится- обратиться на прием к гастроэнтерологу для дообследования. Никакого лечения сейчас не нужно.
Всего хорошего.