Повышение АЛТ

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, у ребенка пришли результаты анализа крови, где АЛТ повышен до 174, следствием чего это может быть и насколько это страшно? Сейчас ребенок болеет ОРВИ была сильно повышена температура и очень болят мышцы ног, с утра даже на ноги встать не может(уже 3 дня. Принимаем антибиотики, если это может быть важно. (флемоксин(
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-30 15:32
Добрый день.
На данный момент этот показатель не информативен, так как повышения может быть связано с приемом антибиотиков, после повышенной температуры. Надо пересдать анализ после нормализации состояния и окончания лечения.
Всего доброго.