Температура, признаки ОРВИ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сын болеет шестой день, первые два дня было повышение температуры до 38.2, на третий день температура нормализовалась. На четвертый и пятый день вновь повышение температуры до 38.7. Вчера были на приеме у врача-ставит ОРВИ и назофарингит. Сегодня уже температура невысокая, но еще не вечер (Сдали анализы крови и мочи, по результатам врач назначает Супракс. Скажите, все ли так плохо и можно ли обойтись без антибиотиков? У ребенка аллергия на многие препараты, появляются кожные высыпания на груди и шее. В анамнезе-атопический дерматит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-07 14:35
Добрый день.
По результатам анализов - нарастает воспалительный процесс. Такое может быть, когда после орви развивается осложнение.
Лучше все-таки начать лечение, которое назначил врач.
Наталья 2020-02-07 14:42
Спасибо за ответ. Но мне кажется, что Супракс слишком сильный антибиотик, может быть, лучше попробовать Аугментин? Раньше он нам помогал, а вот Супракс ни разу не пили.
Наталья 2020-02-07 14:59
И еще почему-то назначен БАК СЕТ бэби, а ведь сыну уже 14 лет. Можно же уже принимать БАК СЕТ форте?
Наталья 2020-02-07 16:15
Поторопилась с вопросом, БАК СЕТ не нашли в аптеках. Можно Фло биокс ребенку 14 лет вместо БАК СЕТА?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-07 16:21
Это антибиотик другой группы, в некоторых случаях он лучше подходит, чем аугментин.
Флобиокс - это немного другой препарат, нужно пробиотик - полезные бактерии.
Наталья 2020-02-07 20:18
Начали пить Линекс. Что думаете насчет его эффективности в комплексе с антибиотиком?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-07 20:39
Да, линекс подойдет.