Повышенные лейкоциты после ОРВИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Добрый день!
Ребёнок 8 лет, болел ОРВИ, на 6 день высокой температуры педиатр назначила антибиотик. Через 11 дней после окончания приёма суммамеда и 5 дней после выздоровления сдали ОАК. Лейкоциты 9,95 10/9/л при норме до 8.8. На момент сдачи крови внешне ребёнок абсолютно здоров. Педиатр сказала, что такой показатель лейкоцитов после перенесённого заболевания - норма, но меня все же тревожит повышенные лейкоциты.
Интересует вопрос: через сколько дней после приема антибиотиков и выздоровления восстанавливается кровь? И нормальный ли у нас показатель или нужно беспокоиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-22 22:48
Добрый день.
Анализы сдавали натощак? Присоедините анализ в полном виде.