АЛТ, АСТ, Фибриноген

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, готовлюсь к лапароскопии по поводу проходимости маточных труб, сдала анализы и повышены АЛТ-46,9, АСТ-33,9, Фибриноген- 5.9 (сдавала на 4 день месячных). Врач прописал гептрал, и после через неделю сдать анализы. Скажите это страшно, что повышено? На гепатит все отрицательно. Накануне сдачи анализов ела красную рыбу, соленую. Врач пугает циррозом печени, но меня ничего не беспокоит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июня 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-02 11:56
Здравствуйте.
Ничего страшного я не вижу. Анализы нужно перебрать. А повышенный фибриноген говорит о наличии какого-то воспаления.
Всего доброго.
Платная консультация
Mary14111992 2017-06-05 15:10
Добрый день, врач прописал гептрон и урсофальк, пить неделю и сразу пересдать алт и аст. Скажите пожалуйста могут ли лекарства повысить алт и аст? И что тогда до операции могут не допустить?
Вам их нужно понижать а не повышать. Могут, но гарантий никаких. А допуск к операции определяем не мы, а лечащие врачи. Как они решат- не знаю.
Платная консультация
Mary14111992 2017-06-05 15:33
Да я понимаю что понижать, но имела ввиду, не будет ли от препаратов эффекта повышения?
Mary14111992 2017-06-05 15:40
Спасибо огромное за ответ!
Mary14111992 2017-06-08 07:53
Добрый день! Пересдала алт90,6 аст 51. гамма гт 50. скажите получается гептор и урсофальк повысили показатели! По узи все норм! Скажите как понизить? Можнт диета?
Вы хотите эффекта за 3 дня?! Так бывает только в сказках. Курс лечения не менее 3-х недель. За это время проконсультируйтесь у гепатолога.
Удачи.