Гемангиома туловища у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Добрый день! У моей дочке с рождения гемангиома туловища, находиться слева ближе к спине. Мы пробовали удалять лазером, но результата ни какого. Ездили на консультацию к хирургу сказали надо исекать. С января месяца мы не можем попасть на операцию, с начало у нас были анализы алт и аст повышены потом мы болели. Потом сдали опять анализы и снова алт и аст повышены, ездили на консультацию к инфекционисту, там сделали анализы, врач сказал что противопоказаний к операции нет. Теперь на днях ложимся на операцию, сдали анализы и снова алт и аст повышены и не много лейкоциты повышены, еще у дочке не много аллергия бывает, можно ли в таких случаях делать операцию под общим наркозом?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 июня 2014 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-21 11:03
Плановая операция делается на фоне полного здоровья. Если у вас есть проблемы, и анестезиолог посмотрел и решил отметить операцию, значит так лучше для вашего ребенка. Если инфекционист напишет заключение что операция при ваших показателях крови разрешена, то вас возьмут. Чтобы не было аллергии нужно не кормить тем что вызывает аллергию и давать противоалергические препараты.
Платная консультация
Ирина 2014-06-21 11:23
Спасибо
Ирина 2014-06-21 11:29
И еще вопросик. Можно ли после операции как ее привезут дать детскую смесь ей?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-21 15:45
Когда кормить и чем определяет анестезиолог после операции, в зависимости от объема и сложности и от того что делали на операции. Вам после операции все расскажут. Но мы обычно разрешаем поить через 2 - 3 часа после окончания операции, а потом позже можно и смесь.
Платная консультация
Ирина 2014-06-22 19:31
И еще вопрос сейчас глянула на анализы алт-56, аст-71. Возьмут нас с такими показателями на операцию. Потому что они стали еще выше чем были

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-22 20:48
Почти норма, на несколько единиц выше нормы, наверное возьмут. Не знаю как в больнице, где будете оперироваться заведено