Анализ крови на холестерин повышены АСТ И АЛТ

Спрашивает: Яна-мороз
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Генетическая Миотония, ихтиоз, генетическая патология сосудов ГМ, псевдоартроз после операции на надколеннике, повышение онкогенных показателей ВПЧ, высокий показатель герпеса, гистерорезекция полипа эндометрия полтора месяца назад. Нахожусь в пременопаузе
Здравствуйте, беспокоят показатели анализа крови на холестерин. Пью аторвастатин, кардиоангиография, однако холестерин всегда повышен.
Общий холестерин- 5,9
Триглицериды - 1,2 - 1,5
ЛПВП - 1,77
ЛПНП - 3,63
АСТ - 41
АЛТ - 32
Что может означать повышение АСТ И АЛТ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

3 ответа

Яна-мороз 2017-06-17 10:33
Редактор телефона заменил слово кардиомагнил на кардиоангиография
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-17 10:45
Здравствуйте.
Извините, но Вы обращаетесь не по профилю. В плане обмена холестерина Вам нужно обращаться к кардиологу сайта, а по поводу трансаминаз Вам нужны все печеночные пробы, маркеры вирусных гепатитов, УЗИ органов брюшной полости. С этими результатами затем обратиться к гастроэнтерологу.
О гематологической патологии здесь речь не идет.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна-мороз 2017-06-17 11:02
Спасибо Вам, Александр Борисович