Почему частая отрыжка?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня несколько дней частая отрыжка. Даже когда попью воду. Но плохо отходят газы. Ноет низ живота. То справа, то слева или весь низ. Не могу понять что это. Раньше утром газы отходили хорошо. Сейчас нет. Что это может быть? И что лучше принять?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-15 13:18
Здравствуйте.
Указанная симптоматика, вероятно, связана с рефлюксной болезнью и синдромом раздраженной толстой кишки.
Но точные диагнозы невозможны без инструментального подтверждения.
Вам нужно для проведения обследований и лечения обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-02-15 14:56
На приём к врачу записалась только к терапевту, т. к гастроэнтеролога у нас нет. Попадут только через 4 дня. Скажите что можно принимать эти дни? Скажите пожалуйста это не может быть из-за нервного срыва? Где-то месяц назад обращалась к маммологу онкологу. Очень переживала, сидела на успокоиткльных. Маммография и УЗИ диагноз фибролипома. На нервной почве обострился грудной остеохондроз. Начиная с 5 января делала уколы, пила таблетки и мази. Всё нестероидные. После лечения у нервопотолога сдала анализы на биохимию. Алт-308, АСТ-138. Через неделю пересдала. Алт-38, АСТ в норме. Делала уколы Эссенциале 5 шт. Очень переживаю. Хотела на следующей недели собирать анализы на операцию по удалению фибролипомы, а тут ещё и это. Я понимаю что без осмотра диагноз не поставишь. Но как вы считаете ничего страшного нет? Только взяла себя в руки и настроилась на операцию. Заранее благодарна.
-ничего пока принимать не нужно
-нервный срыв вполне может дать такие симптомы
-не вижу ничего страшного и серьезного.)