Консультация по анализам

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, пожалуйста, посмотрите мои анализы - кровь и кал.
По крови беспокоят пониженный гемоглобин, повышенные лимфоциты (немного повышены всегда), повышенные моноциты, повышенные тромбоциты и пониженные нейтрофилы. Предыдущий анализ был в августе, все было хорошо, только лимфоциты были чуть повышены как обычно. Живу на Крайнем Севере, сейчас полярная ночь, работаю на 2 работах, учусь, жизнь полна стрессов. Терапевт отмахнулся от меня. Другой врач сказал что плохой иммунитет.
Про кал тоже ничего толком не сказали, в кале есть слизь, какие-то мышечные волокна это опасно? В кале на дисбактериоз мало лакто и бифидобактерий. Я начала принимать их дополнительно. Кал у меня обычно мягкий, может сначала идти крепкий офрмленный а затем мягче как густая каша, есть частички непереваренной пищи, в туалет хожу ежедневно около 7.30 утра. Но врачи про дисбактериоз не сказали ничего, мол, все в норме.
Чувствую себя нормально, мне 29 лет.
Сейчас принимаю витамины и детралекс (у меня хвн и варикоз 1 стадии) - могло ли это повлиять на показатели крови?
Скажите свое мнение пожалуйста. И еще скажите такие изменения в крови могут быть когда человек заразился ВИЧ? Я паникерша на эту тему.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2015 года

6 ответов

Кристина 2015-12-07 13:21
Добавляю анализ кала
Кристина 2015-12-07 13:22
Добавляю анализ кала на дисбактериоз
Кристина 2015-12-07 13:23
Продолжение анализа на дисбактериоз
Здравствуйте.
Показатели общего анализа крови нечитабельны, попробуйте выложить еще раз. А с калом, пожалуйста, к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Кристина 2015-12-07 15:01
Доктор, пробую еще раз выложить анализ. Там я попробовала в левом нижнем углу нажать "Скачать изображение" и картинка открываетя полностью.
Посмотрел анализ, он меня не впечатлил. Умеренная нейтропения, другой патологии практически нет. В таких случаях необходимо пересдавать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов. Пересдайте, далее посмотрим.