Повышение АЛТ

Спрашивает: Наталья Назаренко
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Сдавали с мужем анализы, ну как бы для профилактики. Может я паникую, и эти значения собственно ничего не значат. Он у меня парень не молодой - 60лет) Но вот некоторые анализы пришли с отклонением от нормы:
1. Глюкоза - 6,1 (4,1 - 5,9)
2. АЛТ - 5,7 (больше че 4,1)
3. Сывороточное железо -9,3 (11 - 28).
Очень гиперактивный человек! Работает с большой умственной и физической нагрузкой!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-30 15:04
Здравствуйте.
Учитывая наличие этих отклонений, нужно обратиться к своему терапевту и дообследоваться по каждому из показателей- эндокринолог, печеночные пробы, серомаркеры гепатитов, УЗИ органов брюшной полости, полный общий анализ крови.
Всего доброго.