Повышен АЛТ

Спрашивает: Наталья Назаренко
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Сдавали с мужем анализы, ну как бы для профилактики. Может я паникую, и эти значения собственно ничего не значат. Он у меня парень не молодой - 60лет) Но вот некоторые анализы пришли с отклонением от нормы:
1. Глюкоза - 6,1 (4,1 - 5,9)
2. АЛТ - 5,7 (больше че 4,1)
3. Сывороточное железо -9,3 (11 - 28).
Очень гиперактивный человек! Работает с большой умственной и физической нагрузкой!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 22:51
Какие показатели общего анализа крови? Необходимо выполнить УЗИ ОБП, кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С. Придерживайтесь диеты #5по Певзнеру, с результатами обратитесь на очный приём. Возможно реактивные изменения в печени.
По глюкозе - это еще не диабет.