Аллергия на все виды смесей и грудное молоко

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Во время беременности лечила низкий гемоглобин. В родах обнаружились зелёные воды. Ребенок родился здоровым. До 3-х месяцев страдал желтушкой. После началась аллергия. Ест каждые 3 часа по 120мл. Весит 8кг при росте 65 см. 2 кормления смесь, остальные грудное молоко. Стул редкий(раз в 3 дня, с рождения), густой, жёлтый, без неприятных запахов. Малыш активный не капризный(после кормления), иногда чешется. На щеках, лбу и подбородке сильный дерматит. После каждого кормления усиливается. Пробовали все виды смесей(в т. ч. на козьем молоке и не сладкую гипоаллергенную). Неделю даю безмолочный жидкий кисель из овсяных хлопьев(вместо смеси), не реагирует. После моего молока опять краснеет и чешется. Сама молочные продукты не употребляю ни в каком виде. Соблюдаю строгую диету (без яиц, сладкого, красного, цитрусовых, острого, жаренного). Контактная аллергия исключена. Ухудшение наступает только после кормления. Специальных анализов не сдавали, т. к. только ждём очередь к аллергологу. Из общего, низкий гемоглобин. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-28 20:45
Сделайте общий иммуноглобулин Е, анализ крови на лактазную недостаточность, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации