Аллергия на смесь

Спрашивает: Байкова Ирина Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 1 г.
Здравствуйте, сыну 1 г. С рождения по н. В. Находится на ИВ.
С 1,5 - 2 мес. Пошла аллергия, был весь в корке. В 3 мес. Педиатр поставил диагноз - дисбактериоз и лактозная недостаточность. До 10 мес. Кушали Similac низколактозный, на любой прикорм шло высыпание, все отменила. В 9 мес. Сдали анализ кала на углеводы, результат показал их усваиваемость организмом. Анализ на дисбактериоз показал клебсиеллу и низкое кол-во хороших бактерий.
Аллерголог в мед. Центре сказал, что мы не аллергики, лечить нужно кишечник, гастроэнтеролог выписал лечение: Энтерофурил, КИП, Бифиформ, Креон 10000. Пролечились, затем на УЗИ органов брюшной полости, был выявлен загиб желчного пузыря и застоя желчи в нем, получаем лечение.
В начале 11 мес. Перешли на обычный Similac. Через 2 недели после ввода пошло опять высыпание, ввела Similac гипоаллергенный, чтобы вывести аллергию, но стало еще хуже. Прикорм не вводила.
Подскажите, возможна ли у нас аллергия на частую смену смеси или все-таки она идет на коровий белок? Поможет ли нам смесь на козьем молоке? Как мне помочь своему малышу? Очень хочу, ввести прикорм и не могу, пока на коже высыпания. Повторно на дисбак не сдавала.
Спасибо.
Теги: в 10 мес появилась аллергия на смесь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 10:24
Необходимо сделать педиатрическую панель для выявления причины и по результату анализа можна назначить лечение