Аллергия на молоко и яйца

Спрашивает: Евгений Крыловский
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, сдали анализы на аллергены, показали, что имеется аллергия на молоко и желток. Скажите, ребенку 3.5 года. Без молока и молочных продуктов не может, понятно, что необходимо исключить. Сказали, что нельзя мясо птицы, мясо говядины, бульоны на этих видах мяса, все молочное. Молоко только коровье или любое? Что, супы на говядине нельзя? Только свинина, кролик, индейка? Чем можно подменить молочную продукцию? Фотографии анализов прилагаю. Спасибо.
Теги: есть ли аллергия на молоко, аллергия на яйцо у ребёнка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-07 10:39
Здраствуйте. Молоко имеет 5 аллергенов - сдайте пожалуйста кровь на верификацию аллергенов молока, станет ясно на сколько все серьезно, варианты всегда есть, как с этим жить Вашему ребенку.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2019-05-12 09:35
Обратились в лабораторию по Вашему совету. Сдали ещё раз анализы. Стало не совсем понятно, так что же можно, а что нельзя. Анализы прилагаю.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-27 11:04
Здраствуйте.
Прошу прощения за задержку. Нельзя говядину(телятина) и все блюда куда она входит, так же нельзя препараты ферментов из ткани крс (типа креон, панзмнорм и по.) Кипячение молоко можно, творог можно в не больших количествах.
Лучше Вам найти по месту жительства грамотного специалиста и лечиться у него.
Всего доброго и выздоравливайте.