Аллергия на антибиотики при беременности

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 34 года
, Доброго времени суток! У моей супруги поставили диагноз многоводие (25 неделя беременности). Мазок из влагалища показал хорошие результаты. Врач хочет назначить антибиотики, но у супруги аллергия на ампицилин и пиницилин. Какие антибиотики можно принимать с аллергией на данные препараты? Заранее благодарен за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-30 18:58
Добрый день, Максим.

Можно попробовать антибиотики других групп (цефалоспорины- цефтриаксон, макролиды- сумамед).