Антибиотики при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 15.10. Сильно болела ангиной t39.5 была, пропила циклоферон, 2 таблетки ампициллина и 12 амоксициллина, сегодня 19.10. Первый день задержки, тест на беременность положительный, последние месячные были 20.09., на сколько сильно препараты могут навредить плоду?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-19 18:16
Здравствуйте! Из всего, что принимали, при беременности нельзя только Циклоферон, все антибиотики данной группы разрешены и при беременности
Платная консультация
Марина 2014-10-19 18:21
Какой риск для плода? Прерывать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-19 18:50
Получите консультацию генетика. Думаю, нет смысла в таком прерывании. Ждите первого скрининга (в 11-14 недель). Если по нему все будет хорошо, то не нужно ничего прерывать