Чем заменить Цифран СТ после замершей беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
добрый день) подскажите пожалуйста выписали антибиотик Цифран СТ, сегодня начала пить но у меня на него началась аллергия! Назначили мне его после выскабливания замершей беременности на сроке 9 недель! Подскажите чем его можно заменить?
Теги: чем можно заменить цифран ст
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2013 года

10 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-25 19:47
Лучшая замена - доксициклин по 1 капсуле 2 раза после еды.
Инна 2014-09-01 18:38
Добрый день, подскажите аналог на замену цифрана ст и нео-пенотан форте (вагинальный дисбактериоз), назначили, не успела начать прием узнала что беременна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 15:09
Здравствуйте! Лучше пока лечение не проводить, если есть такая возможность. На ранних сроках формируются все органы, потому лишнее вмешательство не нужно
Платная консультация
Maria 2014-11-22 17:20
Здравствуйте. Мне прописали препарат Цифран СТ по 1т. Х 2р. В день в течение 5 дней при аднексите. Боли слабовыраженные, но я все равно пошла к гинекологу. Дома я прочитала аннотацию к этому антибиотику и теперь очень боюсь его принимать из-за большого количества страшных побочных эффектов и плохих отзывов людей. Пожалуйста, подскажите, можно ли его заменить на другой антибиотик?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 17:22
Здравствуйте! Вслепую и без определения этиологии (причин аднексита) -нет, нельзя.
Платная консультация
Maria 2014-11-22 18:49
Спасибо большое за ответ!
Подскажите еще, стоит ли мне пойти еще и на УЗИ помимо осмотра гинеколога или сходить на УЗИ после курса лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 12:10
Можно на УЗИ и до начала лечения и после, для контроля
Платная консультация
Maria 2014-11-23 13:05
Спасибо большое!
Лариса 2015-05-13 18:48
Здравствуйте! Мне гинеколог назначил Цифран СТ был плохой мазок лейкоциты повышены, препарат дорогой, можно ли его заменить чем то подешевле? Например просто цифраном 500 и тинидазолом 500?, выходит подешевле.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 12:34
Здравствуйте! Да, можно. Но лучше просто Ципрофлоксацином