Замершая беременность, чистка, антибиотики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была замершая беременность на акушерском сроке 11 недель, по УЗИ 8-9 недель. 22.09.2017 было произведено выскабливание полости матки. В этот же день назначили антибиотик цетафриаксон. Колола его ещё два дня дома. Больше ничего не принимала. На утро после выскабливания 23.09.17 стул стал жидкий и очень темный. Не чёрный. До сих пор такое состояние и остаётся. Живот болит иногда чуть сильнее. Вчера вечером 25.09.17 появилась тошнота. Рвоты не было. Тошнило часа два три и прошло. Сейчас с утра стул такой же. Подскажите пожалуйста, может ли такое состояние быть из-за того что антибиотик кололи без восстанавливающего для микрофлоры? И ещё вопрос, такая редкая тошнота иногда проявлялась при беременности. Это тошнота последствие антибиотика или это остаточный токсикоз? Хронические заболевания гастрит и дискинезия желчевыводящих путей. Что делать.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-26 09:25
Добрый день, Анна.

Да, это может быть из за приема антибиотиков. Сейчас вам необходимо пропить пробиотики (хилак, линекс).
Платная консультация
Анна 2017-09-26 11:07
Спасибо большое. Начала приём линекса и бифидумбактерин. Надеюсь все пройдёт.
Анна 2017-09-27 23:45
Доброго дня. Подскажите. Со дня выскабливания прошло 5 дней. Выделений почти не было. Сегодня 27.09 пошли месячные. Не болючие и не слишком обильные. Нормально ли это? Так рано пошли они
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-29 22:39
Да, нормально, такое возможно. Сделайте контрольное УЗИ через 10 дней после выскабливанияю