Сгустки после медикаментозного прерывания замершей беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, сегодня 6 день после медикаментозного прерывания замершей беременности на 11 недель. На 2 день после миропристона были очень обильные выделения с большими сгустками. После миролюта особо ничего не выходило. Сегодня провели контрольное узи, эндометрий 25, сгустки, которые держит шейка. Подскажите можно ли как то обойтись без выскабливания? Что то пропить, проколоть, подождать месячных? У меня было консервативная миомектомия и в прошлом году потеря беременности по причине ицн, поэтому очень бы не хотелось как то травмировать матку и шейку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-04 15:17
Добрый день.
Не совсем понятно кто вообще вам в таком сроке додумался прерывать медикаментозно беременность.
Маловероятно это это все само выйдет.
Платная консультация
Елена 2019-08-04 19:36
Алексей Сергеевич, а попробовать подождать до месячных не опасно? Так я хорошо себя чувствую, температуры нет, болей тоже. Спасибо большое за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-09 11:59
Можете подождать, но вероятность обильного кровотечения велика.
Платная консультация
Елена 2019-08-09 14:49
Спасибо большое за ответ
Виталина 2020-07-15 16:46
Здравствуйте, у меня была замершая беременность, делали мед аборт,2 июля сделала УЗИ сказали что есть сгустки, сделали выскабливание, сегодня 15 июля сделала контрольное УЗИ, сказали что опять есть сгустки и шейка матки сократилась, я боюсь. И это врачебная ошибка? Само прерывание было примерно 25. июня
Виталина 2020-07-15 16:58
Извините, волновалась. Заново все опишу,22 июня у меня был мед. Аборт, так как была замершая беременность, шли кровянистые выделения, после этого сделала УЗИ 2 июля сказали, что еще есть сгустки, делали выскабливание, назначили контрольное УЗИ на 6 июля, но карантин все закрыто, сделала УЗИ 15 июля, заключение: остатки плодного яйца, и при этом матка уже сократилась, я так поняла закрылась, что мне могут сделать? Боюсь повторного выскабливания, так как планирую беременеть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-19 17:17
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.