Выделения после выкидыша на большом сроке

Спрашивает: Олеся Б
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Олеся. 28.02.15 был выкидыш, двойня, на сроке 15 акушерских недель. Делали выскабливание под общим наркозом. После выскабливания кровило 3-4 дня. В больнице кололи окситоцин 2 раза в день и антибиотики. После выписки кровяные выделения сменились сукровичными. На приеме у участкового гинекологу, на узи, обнаружили немного сгустков в полости матки. Назначили окситоцин. По два укола, два раза в день. После уколов, выделения стали светло-коричневого цвета. После уколов, на узи сгустков уже не увидели. Матка сократилась. Сегодня 28.03.15, выделения светло-коричневого цвета продолжаются. Их немного, они мажущиеся. Температуры нет, болезненных ощущений тоже. Это норма после беременности двойней и выскабливания?
Теги: выкидыш на большом сроке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Это нормально, возможно это даже месячные. Главное, что по УЗИ в матке пусто и она сократилась. Теперь идет восстановление цикла, и первые месячные могут быть скудными.