Состояние после медикаментозного прерывания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,15 дней назад было сделано медикаментозное прерывание. На 9 день выделения практически прекратились. Но через 3 дня снова усилились. Ярко красного цвета, но замечала только когда ходила в туалет, пользовалась ежедневками. На 14 день была на контрольном узи: матка влево, полость матки до 8мм-сгустки крови, остатков плодного яйца нет, яичники без особенностей. Так же осмотрела гинеколог: выделения умеренные, кровянистые, матка безболезненная, малоподвижная, плотная, не увеличена, придатки не определяются, своды глубокие. Назначено: дюфастон 9 дней по 10мг 2 раза в день, транексам. Кислота 250мг 2р в день 3 дня и белара с 1 дмс.
После осмотра выделения усилились(прокладка средней впитываемости на день) опять выходят сгустки. К вечеру поднимается темпер-ра 37. или 37.2 Не говорит ли это об отклонении от нормы? И еще вопрос: прочитала, что после отмены дюфастона должно пойти кровотечение. Принимать ли транексам сейчас? Или пусть матка чистится? Не поняла смысл приема обоих препаратов если все равно после отмены дюфастона должно быть кровотечение. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 12:59
Здравствуйте! а дюфастон вы уже закончили принимать?
Платная консультация
Анастасия 2019-01-10 13:30
Нет, только вчера начала
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 15:52
Месячные придут после окончания приёма дюфастона. Транексам сейчас нужно принять
Платная консультация
Анастасия 2019-01-10 17:03
Спасибо, хорошо! Еще вопрос: то, что выделения до сих пор продолжаются-это плохой признак?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 17:17
Нет у вас же сгустки, они должны выходить
Платная консультация
Анастасия 2019-01-10 17:47
Спасибо за оперативные ответы!) И пользуясь возможностью, еще один вопрос) Раньше принимала Димию 3 года. Но решила отдохнуть так, как либидо напрочь исчезло, очень часто и сильно болела голова, проявились вены и, как мне кажется, появился варикоз(тянущее чувство в ногах в конце дня), перестали приходить месячные. При отмене препарата все неприятности прошли и жизнь наладилась)
Сей час врач рекомендует Белару, которая по содержанию этинилэстрадиола больше, чем димиа. Я понимаю, что наверное для восстановления после м. а. и нужно пропить гормональные, но переживаю, не будет ли еще больше побочек от белары, чем от димиа?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 18:01
Побочки возможные я бы вам вообще рекомендовала бы сдать кровь на склонность к тромбофилиям и уже тогда будет понятно вам вообще можно его принимать или нет. Потому что приём димиа привёл к смущение крови а это опасно для жизни
Платная консультация
Анастасия 2019-01-11 03:56
Вот и я подумываю пройти узи вен. Перед тем, как начать пить белару.
Большое спасибо за консультацию!