Приём регулона после медикаментозного прерывания при наличии сгустков крови

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после медикаментозного прерывания замершей беременности на 3-й день УЗИ показало, что плодное яйцо вышло, но есть в матке небольшое количество сгустков крови. Назначили Окситацин в уколах и антибиотики. Сказали, что сами должны рассосаться. Когда начинать пить регулон? С этого цикла или дождаться следующего, если ближайший месяц планирую воздержаться от интимной жизни? Нужно ли принимать регулон в лечебных целях сразу после медикаментозного прерывания замершей беременности?
Теги: если после медикаментозного оборта остались сгкстки я пила регулон они начали вы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-02 19:15
Здравствуйте. Да, можете принимать препарат уже сейчас.
Наталья 2018-03-02 19:24
Благодарю Вас за оперативный ответ. Скажите, пожалуйста, если вдруг сгустки крови все таки не рассосутся или не выйдут (у меня загиб матки кзади) каковы дальнейшие действия могут быть? И не помешает ли приём регулона в этом случае?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-05 00:18
Они в любом случае выйдут. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.