Совместим ли регулон с Окситацином

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Нужно ли сразу после медикаментозного прерывания замершей беременности начинать приём регулона в лечебных целях, если пока нет необходимости в контрацепции? Или нужно подождать до следующего цикла? И можно ли принимать регулон совместно с окситоцином? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-02 14:39
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи на 4-5 день после аборта и после подтверждения, что все вышло, можно начинать приём ок, но необходимо дополнительно предохранятся в течении 10 дней. С окситоцином совместимо.
Наталья 2018-03-02 14:48
Благодарю за ответ. УЗИ делала сегодня. Плодное яйцо вышло, но в матке присутствует небольшое количество сгустков крови. Назначили уколы окситоцина 3 дня, таблетки транексама и антибиотики. После медикаментозного прерывания замершей беременности прошло 3 дня. Начинать ли принимать регулона?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-03 00:20
Да, можете начинать приём.