Гематометра после чистки и ее последствия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический оофорит обеих сторон. 2 замершие беременности подряд на 8 недели.(заключение гистологии - воспалительный процесс.) ИППП - не обнаружено.
Здравствуйте, делали выскабливание после уже 2 ЗБ. По истечению 3-х недель сделала контроль УЗИ остатков не было, но была гематома. На приеме гинеколог сказала пройдет со следующими М, но увы. Прошло уже 3 месяца врач разрешила беременеть через месяц, но беспокоят боли внизу живота, пошла на УЗИ на 6 день цикла (матка 53х35, эхоструктура - однородная, М-Эхо 3,5 мм в полости кровь со сгустками, шейка 30х18 заключение: гематометра! Хронический оофорит обеих сторон.) Гинеколог опять говорит, что выйдет со следующими М назначила колоть окситоцин 5 дней. Подскажите пожалуйста что мне делать, очень страшно (к чему может привести гематометра? И как может повлиять на будущую беременность (уже планировали зачатие через месяц). Может существует другое лечение гематометры? Заранее очень Благодарна Вам за ответ!
Теги: гематометра после выскабливания замершей беременности, гематометра после выскабливания, гематометра после замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 16:58
Здравствуйте, если прошло уже 3 месяца - надо ложиться в гинекологический стационар