Антибиотик и беременность

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Уменя цистит, уролог назначил супракс салютаб антибиотик, ношпа, уралесан. Салютаб приняла вчера 5-ю таблетку, а сегодня, 18.09. тест показал беременность 2-3 недели, а я с 11 сентября пью лекарства. Прервать ли прием супракса? (Еще 2 дня осталось) Боюсь, что есть угроза прерывания или порок у плода. Что бы вы посоветовали? Когда можно определить плод на отклонения?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:56
Здравствуйте! Супракс при беременности применяется в исключительных случаях. Потому стоит отменять. О пороках можно будет говорить по скринингу в 11-13 недель