Беременность. Антибиотики

Спрашивает: Ленусенка
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мой муж уже три недели принимает озерлик. Позавчера выяснилось, что я беременна. Срок до двух недель. Гинеколог сказал, что нужно сделать аборт, потому что ребенок будет не здоровым. Это правда? Заранее спасибо

Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Это вопрос больше к урологам или генетикам, но я читал, что антибиотики на сперму не влияют. Для плода никаких рисков нет. Вот, например, здесь обсуждался данный вопрос: http://www.consmed.ru/pq/vliyanie-antibiotikov-na-spermu/629285/