Беременность и антибиотики

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на 10-14 день от зачатия пропила линкомицин (4 дня) , дексалгин (4 дня), делала рентген зубу 3 раза, не зная о беременности. Как повлияет на ребенка. Нужно ли делать аборт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 20:36
Здравствуйте! Не рекомендуется применять Линкомицин в период беременности и лактации. Во втором и третьем триместре беременности возможно назначение препарата только по жизненным показаниям.