Прием антибиотиков перед беременностью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
30 августа у меня был удален зуб мудрости и пришлось пропить антибиотик цифран. 11 сентября начался новый цикл. Планировали беременность, но теперь пришлось начать пить антибиотики мужу - зиннат 250 мг с 18.09 и по 24.09. Овуляция будет приблизительно 25.09.
Сколько времени должно пройти после приема этих препаратов перед зачатием? Можно ли планировать беременность или нужно выждать какое-то время?
Спасибо!)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-25 18:03
Можете планировать беременность в следующем цикле. Сейчас можете начать приём фолиевой кислоты.