Антибиотики и беременность

Спрашивает: yulia12
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Задай вопрос экспертам
Медицина
Поднимите статус вопроса
Оплатить
Зачем это нужно?
Здравствуйте, у меня 20 неделя беременности. На прошлой неделе в среду появился насморк. Лечила его промываниями аквалором. На этой неделе в среду заболела щека очень сильно, при этом нос перестал
дышать совсем. Лор поставила диагноз острый синусит и назначила антибиотик цефазолин. Может ли он нанести вред ребеночку? Очень переживаю, что можно было обойтись без антибиотиков.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данный антибиотик безопасен при беременности. С уважением, К. А.