Аллергия на амоксиклав

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, были плохие анализы крови и врач нам выписал амоксиклав. На 7 дней ребенка обсыпало все тело. В ночь дала половинку супрастина. Как нам теперь избавится от этой сыпи по всему телу. Подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-21 08:06
Добрый день.
Сколько дней принимали препарат?
Кроме плохих анализов, ангина была?
Арина 2020-01-21 08:10
7 дней, ангины не было.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-21 08:16
В такой ситуации необходимо пересмотреть остальные факторы, не могла бы быть аллергия на другие продукты или лекарства, а также отменить антибиотики и начать прием антигистаминного (можно продолжать супрастин, можно поменять на лоратадин или дезлоратадин).
Арина 2020-01-21 08:19
Сколько раз в день? Все тело обсыпано. Она еще мандарины ела и шоколад
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-21 08:27
Супрастин 2 раза в день.
Убрать пока все мандарины и шоколад. Потому что аллергия на антибиотики возникает на первый-третий день, возникновение аллергии после 7 дней приема маловероятно.
Арина 2020-01-21 08:29
Спасибо! Поняла.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-21 08:30
Всего доброго.