Температура ангина отек переносицы лба и головы покраснения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это такое может быть? Ребенку 3.5 года. Раньше тоже болел ангиной, но такого не было первый день было как всегда начинается такое 37.8.38.4 мы давали Ибуфен детский строп, по 1 ст. Ложке каждые 5 часов. Температура спадала. Пил плохо плакать начинал в этот момент, потом ночью у него был плохой сон и держалась температура 38.3 и 37.5 примерно. К утру он уснул. И температура поднялась до 40.1 почемуто очень быстро так. Мы страшно Начали растирать его расствором уксуса с водой. Что бы сбить температуру, не помогло хотя раньше помогало. Испугались вызвали скорую. Он начал как буд то отекать покраснел Лоб. И область носа все опухло. Немного. Уши тоже припухли и стали красные. Мы пока ждали дали ему парацетамол. Детский в таблетке он выпил не все. Что то разлил, мы еще и свечку поставили Эферолган детскую.
Потом приехала скорая и отвезла его в больницу по дороге он уснул и температура немного спала до 38.5 врачи поставили диагноз ангина. И поставили капельницу. Дали антибиотик. Но состояние так же с температурой.38.2 теперь Меня беспокоит самое главное что это за отечность внезапная и почему она не уходит? И покраснения тоже есть в области переносицы и под нижней губой. И еще он чешет головку и она у него тоже припухшая.
Скажите пожалуйста что это?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2016 года

3 ответа

Алексей, здравствуйте!
Описанный Вами отек может иметь различные причины - инфекционную и аллергическую.
ЛОР-врач смотрел малыша - нет осложнения со стороны ротоносоглотки?
Ранее у ребенка были эпизоды аллергии?
Какие результаты анализа крови?
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
Алексей 2016-01-24 09:32
Cпасибо Вам! Анализы нам не разъяснили. Отечность на лице по не многу спадает но краснота нет и кожа там где краснела шелушится, а температура снизалась до 37.2, ЛОР не осматривал по поводу аллергии было но очень редко. И мы давали капли Фенистил тут же все проходило. Посоветуйте может быть нам к аллергологу что еще можно сделать что бы не было рецидивов. И как такое возможно получается что и аллергия и ангина все сразу? Или это реакция на температуру высокую?
Спасибо большое!
Алексей, при инфекции аллергия может обостряться.
После выздоровления можно будет обратиться к ДЕТСКОМУ аллергологу, чтобы определиться с дальнейшими действиями.
При аллергии повышен Ig E.
Всего самого доброго!