Обсыпало всё тело, началось с ног и после ветрянки обострилось

Спрашивает: Валерия1981
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте! В декабре у ребенка на нижней части ног образовались плотные прыщи похожие на бугорочки и стали сливаться в бляшки. В конце месяца заболел ветрянкой после выздоровления обсыпало все тело. Сначала думали, что это аллергия, т. к иммуноглобулин Е- 119,7, но попав на консультацию в областную больницу врач аллерголог, сказал такой аллергии не бывает и послал на прием к дерматологу. Дерматолог очень долго смотрела, позвала на помощь ещё одного врача и они вместе поставили диагноз красный плоский лишай. Назначили лечение дексаметазон - 5 дней по 1 уколу 2mg, адвантаном мазать, витамины и не мыться. Уколы прокололи, мажемся адвантаном 10 дней и улучшений можно сказать 0. Сдавали анализы кровь, мочу сахар, на лямблии, токсокары все анализы хорошие. На первых двух фото это на ногах, 3 и 4 фото так начинается бугорочки блестящие и а 5 это уж сыпь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 17:07
Высыпания на фото похожи на Красный Плоский Лишай.

Необходимо дальнейшее лечение и наблюдение у дерматолога.