Аллергия по всему телу

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появляется аллергия на руках ногах и по всему телу я обращалась к дерматологу но результата нету я помнила все лекарства но не помогает я помнила тоблетки супрастин, диазалин, мазь Акридерм, синафилан, сильно чешется особенно утром и веречом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-07 18:31
Здравствуйте Зарина.

Внешне элементы похожи на Красный плоский лишай.

При распространенных высыпаниях необходимо назначение гормонов внутрь или длительного назначения антималярийных препаратов.
Все эти препараты имеют свои побочные эффекты, поэтоиу назначать их необходимо только на очном приеме и лечение проводить под контролем врача.

При Красном плоском лишае необходимо обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, С-реактивный белок), анализ крови на гепатиты В и С.

Посоветовал бы сдать эти анализы и обратиться очно к дерматологу для уточнения и диагноза и решении вопроса о назначении системного лечения.