Пятна на коже члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Что это? Зуда нет. Появилось с месяц. Мазал Клотримазолом,. Не прошло. Что это? Ходил к врачу сказали не грибок но выписали Клотримазол и флуконазол. Не прошло что это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-05 19:29
Здравствуйте Сергей

Это может быть красный плоский лишай.
Сергей 2019-12-05 19:49
Значит что то с иммунитетом, возможно с печенью? Стрессы и нервы? Есть какая то мазь которая быстро и наверняка помогает?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-05 19:53
Красный плоский лишай возникает из-за внутренних проблем в организме.

Он может быть связан с инфекционными заболеваниями, проблемами с эндокринологией, стрессами.

Для лечения наружно используются сильные гормональные мази.

Но перед назначением лечения я бы посоветовал Вам повторно очно посетить дерматолога, может быть другого, для уточнения диагноза.

Мой диагноз только предварительный и может быть неверным.
Сергей 2019-12-05 20:08
Видимо у нас нет нормальных? Мне выписали клотримазол и флуконазол 2 таблетки - толку - 0! Хотя соскоб на грибы был отрицательным (грибы не выявлены)! Не знаю чем она руководствовалась? Наверное в этот раз нужно начать со сдачи общих анализов кровь палец вена биохимия моча и т д? Что скажите? Я ходил к разным ) одна сказала экзема у меня на стопах еще фигня какая то? Вот по поводу стоп сказала экзема? Ну у них все наверное что не есть то ЭКЗЕМА? А вообще да времечко было очень нервным последние три года ну очень может вот оно дало свои результаты?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-05 20:41
Добавьте фото высыпаний на стопах.

Потом я Вам распишу какое надо пройти обследование.
Сергей 2019-12-05 20:46
Вот фото стопы.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-05 21:34
На стопе, кроме 2 мозолей, больше ничего не видно.

По КПЛ, Вам необходимо сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.