Увеличение числа прыщей

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Года 2 назад поставили диагноз гастрит
Здравствуйте, появились месяца 4 назад на ноге в районе голеностопа. На ощупь твердые выпуклые, на свету как бы даже бликуют. Иногда чешутся, если их почасать. Есть на руках. Обращался да дерматологу, когда ещё на ногах не было, сказали контрактный дерматит, назначили мазь Акридерм, но как-то не помогало. Хочу узнать ваше мнение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-03 23:26
Здравствуйте

Похоже на красный плоский лишай.

Необходимо фото с более дальнего расстояния + фото рук.
Юрий 2020-09-04 06:46
Юрий 2020-09-04 06:50
Фото левой руки
Юрий 2020-09-04 06:54
Фото правой ноги
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-04 08:31
Это Красный Плоский Лишай
Юрий 2020-09-04 09:13
Какое лечение можете порекомендовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-04 13:00
Необходимо понимать насколько распространенные высыпания.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

Для лечения пока можно рекомендовать мазь Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Дальнейшее лечение зависит от результатов обследования и эффективности наружного лечения.