Аллергия на амлодипин

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, маме 70 лет. От давления принимает амлодипин 10мг вечером. Давление держится 135/80, но началась аллергия, высыпания на лице. Посоветуйте чем можно заменить, не очень дорогое. Заранее огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Если никаких других препаратов не принимаете, попробуйте для начала амлодипин другой фирмы и исключить пищевую аллергию.
Альфия 2019-04-23 22:07
Спасибо за ответ. Мама отменила амлодипин и начала пить периндоприл с3. Аллергия прошла а давление повысилось. Снова купили амлодипин но уже тева. Давление нормализовалось аллергия вернулась
Здравствуйте! Можно заменить амлодипин на нолипрел бифорте 10/2,5мг 1т утром.