Аллергия и клипсиелла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на капрограмме выявили клипсиеллу. Также на коже в складках рук и ног аллергия. Педиатр рекомендовала бактериофагом выводить. Выводили, но клипсиелла осталась. Далее педиатр рекомендавала вытеснять препаратом флорадофилус фос 1/4 порошка в кашу утром. Месяц. Курс закончили. Пока ели флорадофилус кожа была в норме, как только перестали пошла аллергия в сгибах ручек и ножек. Вопрос. Правильное ли лечение? И можно ли пить флорадофилус постоянно? И как можно вывести клипсиеллу? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 21:56
Здравствуйте, Елена! Клебсиеллу можно пролечить антисептиком типа энтерофурила 100 мг 3 р в день после еды на 7 дней. Постоянно препараты с бактериями не назначаются, но курс можно повторить после 2-3 недельного перерыва.