Аллергический ринит у мамы при грудном вскармливании - чем лечить?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Маму "накрыл" аллергический ринит. При этом мама кормит грудью малыша 11 месяцев. Применение каких лекарств маме возможно для снятия аллергии без последствий для малыша?
Прошу порекомендовать средство для мамы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 15:11
Добрый день.
Есть назальные спреи с барьерным эффектом (назофорт), они не противопоказаны кормящим мамам.
Остальные препараты проникают в грудное молоко и будут влиять на ребенка.
Лучше обратиться к аллергологу и разобраться в причинах аллергии.