Что есть при грудном вскармливании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чем питаться при грудном вскармливании первый месяц?

У ребёнка на щечках появились прыщики

Ем картошку, лапшу, яйца, съела немного помидора, чай с молоком пила, кефир, каши стараюсь есть, суп (лапша, картошка, говядина или филе курицы)
На что из этого могла быть аллергия?
Может вы поделитесь памяткой
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. При грудном вскармливании мама должна питаться полноценно. Исключаем все вредное, соленое, жаренное, копчёной. Обычный рацион питания с разнообразными продуктами. У ребёнка могло быть акне новорождённых. Диета показана только при чёткой связи симптомов со съеденным продуктом.
Наталия 2021-08-21 17:39
Пожалуйста, скажите, а как же продукты, которые вызывают у ребёнка проблемы с животом? Или бурление не связано с тем, что ест мама?)
Бурление может быть связано только в том случае, если ребёнок индивидуально реагирует на определённые антигены (молекулы продуктов, которые Вы кушаете).
Рацион расширяйте постепенно, чтобы отслеживать реакцию.
Наталия 2021-08-25 08:20
Здравствуйте, я вас замучила наверное. Скажите, это нормально когда кал оранжевый?
Наталия 2021-08-25 08:26
Ещё подскажите пожалуйста это аллергия?
Нет, это не аллергия. На щеках такая же сыпь?
Наталия 2021-08-25 08:30
Да, такие же точки. Этл нормально?
Это акне новорождённых. Пройдёт самостоятельно