Алергия или нет на масло

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца начали делать массаж с использованием масла Джонсонс Беби. На коже появились красные прыщики локализуются в области живота, рук и спины. В складках ног и рук сильные покраснения. Скажите возможна ли реакция на это масло? Что делать с этим? Если убрать масло можно ли продолжать массаж? Обычный детский крем в железном тюбике гипоалергенный можно ли использовать для массажа?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, это может быть аллергическая реакция на масло. Можно использовать обычное вазелиновое масло из аптеки или аптечное масло для детей склонныхк к атопии.